Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 13:20

В Чехии медики начали всеобщую забастовку

В Чехии медики первыми начали сегодня всеобщую забастовку — с 06:00 (08:00 мск) по всей стране оказывается только неотложная врачебная помощь. По данным профсоюза медицинских работников, в акции протеста, которая продлится до 14.00 (16.00 мск), принимают участие до 50% врачей, медсестер, технического медперсонала больниц и поликлиник страны.

К забастовке присоединились некоторые пражские пекарни. Отмечено значительное снижение поставок свежего хлеба и выпечки в столичные магазины.

Кроме того, на один час, с 13.00 до 14.00 по местному времени, прекратят работу предприятия, остановится движение городского транспорта и поездов. Ожидается, что в акции протеста примут участие более 300 тыс. граждан.

Главное требование бастующих — прекращение проводимых правительством социально-экономических реформ, которые, как утверждают профсоюзные лидеры, носят "антисоциальный характер", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В Чехии медики начали всеобщую забастовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть