Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 09:54

В Японии экономика влияет на климат

Под влиянием глобального потепления климата в конце этого века зимняя температура в Японии заметно поднимется. Такой прогноз опубликовала японская газета "Иомиури симбун", ссылаясь на Метеорологическое управление Японии.

Китайское информагентство "Синьхуа" также отмечает, что метеорологическое управление Японии детально проанализировало тенденцию климатических изменений и указало, что при однобокой погоне за экономическим ростом зимняя температура в Японии резко изменится. По сравнению с концом прошлого века в конце этого века средняя зимняя температура в Хоккайдо поднимется на 3 градуса, а в Окинаве - на 1,5 градуса. Наряду с этим будет отмечаться тенденция сокращения количества осадков по всей стране.

Кроме того, повышение температуры воздуха приведет к подъему уровня моря. По прогнозу, уровень воды на побережьях Тихого океана повысится примерно на 20 сантиметров, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «В Японии экономика влияет на климат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть