Ексклюзивы
суббота, 02 августа 2008 17:22

В Анталье третий день тушат лесные пожары (ФОТОРЕПОРТАЖ)
8

Многочисленные пожарные команды, усиленные местными жителями и добровольцами, с рассветом в субботу возобновили работы по тушению лесных пожаров в турецкой средиземноморской провинции Анталья, сообщают местные СМИ.

Фото Reuters

Взять ситуацию под контроль к настоящему времени пока не удалось, огонь полыхает в уездах Манавгат и Серик турецкой Ривьеры.

"Пожары продолжаются, главным образом, в двух-трех районах. Пока мы не можем говорить о том, что опасность миновала", - сообщил журналистам пресс-секретарь регионального управления по делам лесной местности Айдоган Тюреди.

По его словам, на помощь пожарным Антальи прибыли подразделения из многих провинций Турции, и с утра они активно подключились к работам по тушению огня.

Власти Антальи, как сообщил журналистам заместитель руководителя управления по делам лесной местности Турции Мустафа Куртулмушлу, надеются взять ситуацию под контроль и локализовать очаги возгораний в течение ближайших часов.

По сообщениям местных властей, пожары охватили площадь в 10 тысяч гектаров. Значительная часть лесов и сельхозугодий сгорела, серьезный ущерб причинен ряду населенных пунктов, где огнем уничтожены около 50 домов.

Данных о погибших и пострадавших пока не поступало. В то же время сообщается о нескольких местных жителях, которые считаются пропавшими.

Пожары пока не нанесли ущерба районам южной части Антальи, где расположены многочисленные отели. На турецком курорте сейчас отдыхают сотни тысяч иностранцев, в том числе россиян, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Анталье третий день тушат лесные пожары (ФОТОРЕПОРТАЖ)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть