Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 09:02

В Англии проливные дожди повлекли наводнение

Проливные дожди и грозы вызвали наводнение более чем на половине территории графства Сомерсет на юго-западе Англии, сообщает Sky News. Особенно пострадал юг графства.

Затоплены дороги и большое количество домов. Зафиксировано значительное число мелких автомобильных аварий, в службу спасения поступают звонки от людей, заблокированных в автомобилях и домах. Данных о пострадавших и погибших пока нет.

Представитель пожарной службы попросил население звонить в службу спасения лишь при непосредственной угрозе жизни, так как линии перегружены. В среднем каждые три-четыре секунды операторы принимают новый звонок, однако постепенно их количество снижается, так как ливневый фронт покидает территорию графства.

Водителям предложено отказаться от поездок, так как многие дороги затоплены. Жителям же рекомендуется защищать свою собственность от воды при помощи барьеров из мешков для мусора, наполненных песком, а в случае ухудшения обстановки - подниматься на верхние этажи.

Поставлено под угрозу проведение ежегодной агропромышленной ярмарки "Бат энд уэст шоу"(Bath and West show). Когда посетители начали покидать ее, из-за размытых дорог образовались большие заторы. Несмотря на это организаторы ярмарки надеются продолжать ее до пятницы.

Агентство по защите окружающей среды Великобритании указывает, что в основном наводнение связано с неспособностью дренажных систем справиться с резко возросшим притоком воды. В настоящее время команды спасателей прочищают засоренные водостоки, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Англии проливные дожди повлекли наводнение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть