Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 18:17

В Америке открылся интерактивный ресторан

Ресторан для "одиночек" открылся недавно в Лос-Анджелесе. Его главная особенность в том, что это "интерактивный" ресторан, где все общаются через компьютер. Заведение называется uWink и расположили его в торговом центре Hollywood & Highland, пишет ФАКТNEWS со ссылкой на The Times.

В ресторане нет официантов, только индивидуальные сенсорные экраны – по одному на каждого участника обеда. Так что заказ блюд мало отличается от заказа товаров на Amazon, разве что на доставку уходят минуты, а не дни.

Посетителей же больше всего привлекают развлечения, предлагаемые на сенсорных экранах. Можно играть в компьютерные игры со своими соседями по столу. Можно смотреть фильмы. Можно читать журналы, можно играть в "пинг-понг", рисовать электронные изображения и заказывать мартини.

Иными словами, вы можете полностью задействовать все свои чувства, не испытывая при этом необходимости смотреть на ваших соседей по столу и уж тем более вступать в утомительные беседы с ними.

Западные журналисты пишут, что uWink – это логическое продолжение тенденции, типичной для поколения "социальных сетей": Facebook и Vkontakte - которое превратило завтраки, обеды и ужины в лишний повод для участия в бессмысленной интерактивной возне.

Это вызывает беспокойство, так как в случае длительного отключения электроэнергии мы можем просто разучиться принимать пищу.

Напомним, пока Америка наслаждается "интерактивным способом пообедать"(его создал Нолан Бушнелл, основатель компании Atari, стоявшей у истоков современных видеоигр) современная европейская кухня активно начала вводить в состав блюд цветы, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «В Америке открылся интерактивный ресторан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть