Ексклюзивы
среда, 28 мая 2008 16:51

В Ялте в июне 2008 г. на аукцион будут выставлены 4 земельных участка

В Ялте в июне 2008 г. планируется проведение земельного аукциона, на котором городские власти намерены продать право аренды на 25 лет четырех земельных участков площадью от 0,06 до 0,25 га в центральных районах Ялты. Об этом сообщила пресс-служба исполнительного комитета городского совета Ялты. Из четырех участков три уже выставлялись на торги, четвертый участок предлагается на аукционе впервые. Стартовая цена участков колеблется от 213 тыс. грн до 908 тыс. грн.

Первый аукцион по продаже права аренды земельных участков должен был состояться 7 декабря 2007 г., однако он не был проведен из-за отсутствия зарегистрированных участников земельных торгов. Решением горсовета Ялты на первые три участка, которые были выставлены на первый аукцион, на 30% снижена стартовая цена продажи права аренды. Договор аренды на участок и его освоение в дальнейшем, при наличии зарегистрированного недвижимого имущества на земельном участке, дает первоочередное право на приватизацию данного участка путем прямого выкупа, сообщает РБК-Україна .

Сейчас вы читаете новость «В Ялте в июне 2008 г. на аукцион будут выставлены 4 земельных участка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть