Ексклюзивы
среда, 07 марта 2007 08:28

В аэропорту Индонезии загорелся Boeing-737: 48 пассажиров погибли (ФОТО)

На индонезийском острове Ява в аэропорту города Джокъякарта при посадке загорелся пассажирский самолет Boeing 737-400, принадлежащий государственной авиакомпании Garuda.

На борту самолета находилось, по неофициальным данным из разных источников, от 102 до 133 людей. Фюзеляж самолета охватил огонь, а пассажиры оказались замкнутыми в салоне. Пожар затушили через полчаса.

76 людей удалось спасти, рассказал в эфире местного телевидения министр транспорта Индонезии Хатта Раджаса. Скольким пассажирам самолета нужна была госпитализация, министр не уточнил.

Однако из других источников известно, что в две больницы Джокъякарты доставили в целом 66 человек. Состояние большинства из них оценивается врачами как тяжелой и средней тяжести.

По предыдущим данным, в результате пожара погибли 48 человек. В то же время некоторые очевидцы сообщают, что самолет был полностью уничтожен огнем.

Как сообщил МИД Австралии, среди пассажиров самолета находились "несколько" чиновников австралийского правительства и журналисты. Они следовали в Индонезию в рамках визита в эту страну министра иностранных дел Австралии Александра Даунера. Самого главы МИД на борту самолета не было. Есть ли среди спасенных граждане Австралии пока не сообщается.

В 2007 году в Индонезии произошла крупная авиакатастрофа. 1 января 2007 года Boeing 737-400 индонезийской авиакомпании Adam Air с 102 пассажирами на борту упал в море возле побережья острова Сулавеси. Причина этого чрезвычайного события до сих пор остается неизвестной.

Фото YAHOO!News

За матеріалами РБК, Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В аэропорту Индонезии загорелся Boeing-737: 48 пассажиров погибли (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть