Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 19:57

Узбекистан не впускает граждан Таджикистана

Узбекистан в пятницу в одностороннем порядке закрыл границу для въезда граждан Таджикистана на свою территорию, сообщил начальник пресс-службе Главного управления погранвойск Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана Хушнуд Рахматуллаев.

По его словам, узбекские пограничники официально уведомили своих таджикских коллег, что закрытие границы связано с выборами президента Узбекистана, намеченными на 23 декабря. Граница будет закрыта до 25 декабря. "Погранслужба сопредельного государства объяснила закрытие КПП на границе с Таджикистаном мерами безопасности во время выборов", - сообщил он.

"Узбекистан, начиная с утра пятницы, запретил въезд граждан Таджикистана на свою территорию, при этом не ограничив выезд граждан с узбекской территории на таджикскую", - отметил Рахматуллаев, передает РИА "Новости".

Начальник пресс-службы сообщил, что 21-25 декабря граждане Таджикистана смогут пересечь границу и попасть на территорию Узбекистана только при наличии специального разрешения узбекских властей на экстренные случаи, например, по поводу кончины какого-либо родственника, проживающего на территории соседнего государства, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Узбекистан не впускает граждан Таджикистана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть