Ексклюзивы
пятница, 07 марта 2008 09:52

Заключенный в Ингушетии подорвал себя гранатой после неудачного побега

Заключенный Руслан Чахкиев после неудачной попытки сбежать из изолятора временного содержания при МВД по Ингушетии подорвал себя гранатой и погиб, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

По оперативным данным, Чахкиев, приговоренный в 2003 году за совершение особо тяжких преступлений к 24 годам лишения свободы, при неустановленных следствием обстоятельствах в четверг совершил побег.

"Проникнув во двор изолятора, он оказал вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, огнестрельные ранения получили начальник ОВД по Назрановскому району Али Яндиев и оперативный дежурный МВД по республике. Сам Чахкиев привел в действие имевшуюся при себе гранату, вследствие чего скончался на месте", - говорится в сообщении пресс-службы.

На месте происшествия найдены пистолет "Макарова", запасные магазины к нему, гильзы от пистолета и осколочные фрагменты от гранаты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 (незаконные приобретение, хранение, ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывных устройств), части 3 статьи 313 (побег из места лишения свободы, из-под ареста) и статьи 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса РФ, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Заключенный в Ингушетии подорвал себя гранатой после неудачного побега». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть