Ексклюзивы
четверг, 03 сентября 2020 15:20

Установили участников перестрелки под Киевом - среди них граждане РФ

Установили участников перестрелки под Киевом - среди них граждане РФ
Потерпевшие, обратившиеся в больницу с ранениями от сотрудничества со следствием отказались. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Полиция установила 22 участника конфликта со стрельбой в городе Украинка на Киевщине, где 2 сентября в районе городского пляжа неизвестные с ружьями устроили перестрелку. Среди них есть россияне.

Об этом сообщает полиция Киевской области в Facebook.

"Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, анализа видеозаписей и показаний свидетелей полицейские установили, что к совершению хулиганских действий причастны 15 местных жителей и 7 приезжих из столицы, в том числе - граждане РФ. Сейчас проведено 10 обысков по установленным адресам участников инцидента", - говорится в сообщении.

Участники конфликта и персонал кафе "Де Бош", в котором вчера прозвучало до 10 выстрелов, сделали все возможное, чтобы скрыть преступление: пособирали гильзы и пытались сменить обстановку. Для получения видео с камер наблюдения полицейским пришлось провести неотложный обыск и изъять сервер.

Потерпевшие, обратившиеся в больницу с ранениями, от сотрудничества со следствием отказались. Их жизням ничего не угрожает. Решается вопрос об объявлении подозрения организаторам и участникам конфликта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ночная перестрелка: трое иностранных студентов пострадали

Инцидент произошел в 19:14. По свидетельству очевидцев, вооруженная ружьями группа людей стреляла в ресторане "Де Бош". Троих людей ранили. Один свидетель рассказал, что официанты заведения испугались, а одна из них начала изнутри закрывать верхнюю дверь.

Сейчас вы читаете новость «Установили участников перестрелки под Киевом - среди них граждане РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть