Ексклюзивы
воскресенье, 01 июля 2007 11:29

Ющенко рассказал, как украинский флот воевал с террористами

Президент Виктор Ющенко сегодня в Севастополе поздравил военных моряков, ветеранов и жителей Севастополя с 15-й годовщиной Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины.

Ющенко заверил, что Украина как морское государство хочет видеть свои ВМС эффективными, современными и, безусловно, должным образом оснащенными.

"Мы должны быть готовыми быстро реагировать на все внешние угрозы. Это ключевая задача, которую я ставлю перед руководством Вооруженных сил", - сказал Ющенко. Он отметил, что под контролем военных моряков постоянно находится безопасность нашего государства, и призвал их ответственно исполнять этот высокий долг.

Он отметил, что украинский флот знают и уважают во всем мире, в частности Украина достигла высоких результатов во время участия в антитеррористической операции в Средиземном море "Активные усилия" и в учениях в составе соединения Черноморских сил "Блексифор" и других военных международных учениях и дальних походах. Глава государства призвал продолжать поддерживать связи со всеми внешними партнерами Украины, передает УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко рассказал, как украинский флот воевал с террористами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть