Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 14:11

Ющенко дал министрам три недели на преодоление последствий стихии

Президент Украины Виктор Ющенко составил четкий порядок действий по преодолению последствий стихийных бедствий в нескольких областях страны и примет личный отчет от членов правительства по итогам их работы в зонах чрезвычайных происшествий.

Как сообщает пресс-служба Президента, об этом заявил глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

По его словам, указ Президента о безотлагательных мероприятиях по преодолению последствий природной стихии, которая на днях причинила значительный вред в нескольких областях страны, прежде всего направлен на оказание помощи людям.

"Во второй раз за последнюю неделю глава государства вынужден вмешиваться в кризисную ситуацию. После железнодорожной катастрофы во Львовской области, гибельное "фосфорное" влияние которой еще долго будут чувствовать на себе тысячи жителей региона, разрушительное действие ураганов испытывает на прочность Волынь, Ривненскую, Житомирскую и Киевскую области", - отметил Балога.

По словам Балоги, некоторая расслабленность в действиях профильных членов правительства по локализации последствий аварии поезда с особо опасным грузом вынудила Президента лично руководить действиями соответствующих государственных структур. "Глава государства, оценив масштабы техногенной катастрофы, своим указом сформатировал усилия Кабинета министров и местных органов власти. После того, как Президенту доложили об объемах ущерба, который причинили людям, инфраструктуре ливни и ураганы, он отреагировал немедленно. Подписанный вчера указ – это сжатый и четкий порядок действий по преодолению последствий стихии".

Руководитель Секретариата отметил, что Ющенко дает правительству три недели на полную ликвидацию последствий бедствия. При этом важно обеспечить оздоровление и психологическую реабилитацию детей из населенных пунктов Волыни, которые больше всего пострадали от ненастья. Местным властям поручено позаботиться о временном расселении людей, жилье которых повредила стихия, и обеспечении их продуктами, водой и лекарствами. "Все восстановительные работы должны быть направлены, в первую очередь, на помощь пострадавшим. Президент примет личный отчет от членов правительства по итогам их работы в зонах чрезвычайных происшествий", – подчеркнул Балога, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко дал министрам три недели на преодоление последствий стихии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть