Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 10:18

Правительство Ирака не выполнило 11 из 18 ключевых задач для улучшения ситуации

Задачи, поставленные перед иракским правительством по восстановлению стабильности и безопасности в стране практически не выполнены. К такому заключению пришли в Управлении по подотчетности правительства - главном контрольно-ревизионном органе Конгресса США. Доклад Управления был представлен американским законодателям во вторник. В нем, в частности, говорится, что правительство Ирка не выполнило 11 из 18 ключевых задач, реализовать полностью удалось 4, а остальные - лишь частично.

"Трудно сказать, пошли ли хотя бы на убыль межконфессиональные распри, а это самый главный аспект, - сказал представитель Управления по подотчетности правительства Дэвид Уолкер. - Среднее число терактов, совершенных в июле, практически такое же, как и в феврале".

Такое заключение - удар по администрации Джорджа Буша, которая добилась отсылки в Ирак дополнительного 30-тысячного контингента как раз для изменения ситуации в лучшую сторону. Но представленный доклад - лишь прелюдия к баталиям по Ираку которые, как ожидается, развернутся в Конгрессе на будущей неделе. 15 сентября администрация Буша представит свой доклад о ситуации в Ираке. Eго авторы - посол США в Багдаде Райан Крокер и глава Многонациональных сил генерал Дэвид Петрэус. Однако уже сейчас известно, что с выводами Управления по подотчетности правительства Белый дом категорически не согласен, сообщает EuroNews.

Сейчас вы читаете новость «Правительство Ирака не выполнило 11 из 18 ключевых задач для улучшения ситуации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть