Ексклюзивы
среда, 05 августа 2009 09:57

Правительство Беларуси запретило оптовую торговлю

Правительство Беларуси запретило оптовую торговлю

Принятие правительством постановления, которое фактически запретило оптовую торговлю в Беларуси, не соответствует потребностям экономики страны

Об этом заявил помощник президента Беларуси Сергей Ткачев.

По словам Ткачева, "здесь что-то не продумано, не сопоставлено с потребностью жизни, интересами сегодняшнего дня". Помощник президента также добавил, что постановление не будет способствовать включению частного бизнеса в реализацию белорусских товаров.

Правительство предписало местным компаниям закупать все товары только у производителей или их официальных представителей 31 июля. По проекту чиновников, списки производителей должны утверждаться в правительстве, однако пока они еще не составлены. Когда будет утвержден первый список, неизвестно. В итоге продажа любых крупных партий товара компаниям фактически оказалась вне закона.

Целью нововведения являлось ограничение импорта. Этой задаче в последнее время уделяется в Беларуси особое внимание. Так, в апреле был запрещен ввоз в страну готовой рыбы и морепродуктов, а в мае местный Нацбанк запретил продажу валюты для оплаты импортных контрактов не по авансовым платежам.

По материалу Дело

Сейчас вы читаете новость «Правительство Беларуси запретило оптовую торговлю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть