Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 14:02

Ураган "Долли" развалил пол Техаса (ФОТО)
5

Ураган "Долли", обрушившийся в среду на атлантическое побережье США и Мексики, продвигаясь вглубь материка, потерял скорость и превратился в тропический шторм.

Фото Reuters, РИА Новости


Скорость ветра при тропическом шторме не превышает 120 километров в час. Ранее урагану была присвоена первая категория по шкале Саффира-Симпсона.

Центр шторма в настоящий момент находится в 88 километрах северо-западнее города Браунсвилль (Техас). Специалисты из Национального центра по наблюдению за ураганами ожидают, что в четверг шторм продолжит двигаться на северо-запад и в пятницу окончательно рассеется. По мере продвижения ураган валил линии электропередачи, деревья и срывал кровли с домов. По оценкам американских электроэнергетических компаний, свыше сотни тысяч жителей штата Техас остались без электричества. Напомним, что сильнейшим за последние годы ураганом, обрушившимся на восточное побережье США, считается ураган "Катрина". В 2005 году своим сокрушительным ударом по штату Миссисипи он нанес огромные повреждения инфраструктуре штата, обесточив более миллиона человек, разрушив линии коммуникаций и вынудив американское правительство принять решение об эвакуации Нового Орлеана. Кроме проблем с эвакуацией населения власти столкнулись с еще более острыми последствиями - уровень мародерства в покинутом городе был так велик, что властям пришлось предпринимать меры и вводить в город дополнительные военизированные силы охраны правопорядка. Еще до начала эвакуации экстренный штаб по ликвидации последствий без малого неделю не мог доставить нуждающимся одеяла, теплую одежду и питьевую воду.
Сейчас вы читаете новость «Ураган "Долли" развалил пол Техаса (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть