Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 12:50

Обломок ракеты-носителя упал во дворе жилого дома на Алтае

Фрагмент ступени ракеты-носителя, запущенной с космодрома Байконур, упал во дворе жилого дома на чабанской стоянке, расположенной в 20 километра от села Кырлык. Последствия падения фрагмента ракеты еще будут оценивать экологи. Об этом сообщили в республиканском управлении МЧС.

"В результате падения обломка ракеты-носителя в непосредственной близости от жилья никто не пострадал", - подчеркнул источник.

"Мы не можем сами оценить экологические последствия, это должны сделать экологи", - отметил представитель управления. Предполагается, что фрагмент ракеты будет вывезен 15 марта вертолетом. Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом "Тор-2Р" был осуществлен с космодрома Байконур 11 февраля.

В качестве района падения отделяющихся частей ракеты-носителя был определен участок в границах Чойского, Турочакского, Улаганского и Чемальского районов Республики Алтай, отметили в управлении, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Обломок ракеты-носителя упал во дворе жилого дома на Алтае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть