Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 19:42

Звезды спорта и культуры просят украинцев не курить (ФОТО)

Сегодня в Украинском доме на Крещатике впервые собрались публичные люди – спортсмены, журналисты, актеры, музыканты, чтобы выразить свой протест против курения и подписать манифест.

Они изъявили желание, чтобы Кабинет Министров рассмотрел постановление против курения в общественных местах. Каждый из присутствующих рассказал свою историю про то, как они бросили курить или как удержались от этого искушения.

Остап Ступка, например, рассказал, как он просто как-то днем выбросил пачку сигарет на улице Пушкинской – он курил, и ему вдруг стало плохо. И уже больше года не курит.

Ольга Сумская жаловалась, что страдает, когда ей приходится играть роли курящих женщин, хотя сама в будничной жизни не курит. Актриса привселюдно пообещала в дальнейшем даже отказываться от таких ролей.

А известная телеведущая Маша Ефросинина с ужасом вспоминала тот момент, когда она увидела свою четырехлетнюю дочь, держащую карандаш, как сигарету и даже имитирующую "пускание дыма". Маша так и сказала, что у нее с дочерью состоялся "серьезный разговор" и теперь, когда они вместе заходят в ресторан, то именно дочь спрашивает: "А где здесь у вас зал для некурящих?"

Олимпийская чемпионка Яна Клочкова призналась, что вообще никогда не курила – после того, как еще в детстве отец объяснил ей, что курить – это плохо.

Событие, кстати, было проведено в честь Всемирного дня без табака, который отмечает 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Перед Украинским домом было выстроено 8 пачек сигарет в человеческий рост разных марок, и звезды развалили их, выражая этим свой протест, сообщает Главред.

Сейчас вы читаете новость «Звезды спорта и культуры просят украинцев не курить (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть