Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 09:05

Украинские самолеты возобновляют рейсы в Италию

Украина предварительно договорилась с Италией о возобновлении до 1 декабря всех рейсов авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в Италию.

Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта.

Согласно сообщению, министр транспорта Николай Рудьковский при участии главы Государственной авиационной администрации Анатолия Колисныка встретился с послом Италии в Украине Фабио Фаббри.

В результате встречи было достигнуто устное соглашение о временном возобновлении (до 1 декабря) разрешения на ночную стоянку авиакомпании Alitalia в аэропорте "Борисполь", а также о полном возобновлении регулярных рейсов МАУ в Италию.

Рудьковский подчеркнул, что это решение о предоставлении ночной стоянки Alitalia вступит в силу одновременно с решением итальянской стороны о возобновлении регулярных рейсов МАУ в Италию.

"За это время авиационная власть должна провести переговоры, в кратчайший срок принять окончательное решение с учетом всех действующих официальных документов", - сказал он.

Как известно, с 31 октября МАУ пришлось отменить рейсы "Киев-Рим" и "Киев-Милан" в связи с отсутствием утверждения зимнего расписания полетов со стороны авиационной власти Италии.

С своей стороны итальянская авиационная власть объяснила, что запретила авиакомпании МАУ все полеты в Италию до предоставления Alitalia права ночной стоянки в аэропорте "Борисполь".

В ответ на это Госавиаадминистрация заявила о нарушении Италией межправительственного соглашения о воздушном сообщении, а 5 ноября предложила Италии перевести регулярные рейсы авиакомпаний Alitalia и МАУ в чартерные, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Украинские самолеты возобновляют рейсы в Италию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть