Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 12:45

Украинские банки, которые спекулируют на колебаниях курса, будут иметь проблемы

Банки, которые покупают американский доллар за 4,5 грн., а продают за 5,1 грн., будут иметь неприятности. Об этом предупредил председатель совета Национального банка Украины Петр Порошенко. Такие колебания курса он назвал спекуляцией.

Валютный коридор остается неизменным, уверяет он, и в дальнейшем будет в пределах от 4,95 до 5,25 грн. Ответственность за стабильность курса американской валюты Петр Порошенко взял на себя.

По отношению к гривне курс доллара он называет стабильным. И советует своим коллегам избегать разговоров о ревальвации или девальвации гривны.

Петр Порошенко, председатель совета Национального банка Украины: "Ни правление, ни Национальный банк не видит оснований для пересмотра как официального курса. Сегодня золотовалютные запасы банка, которые возросли и сегодня достигли исторического максимума, дают нам твердое убеждение в прочности наших позиций, возможно, это единственный в стране якорь, который будет держать стабильность в экономике", сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Украинские банки, которые спекулируют на колебаниях курса, будут иметь проблемы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть