Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 20:23

Украинская компания построит в Воронежской области сырозавод мощностью 300 тыс тонн

ЗАО "Индустриальная молочная компания" (Украина) в рамках реализации проекта по созданию комплекса по производству молока построит в Бобровском районе Воронежской области завод по производству твердых сортов сыра.

Как отметил представитель управления, первую очередь завода планируется запустить уже в 2008 году. "Тогда он будет производить 50 тыс. тонн сыра в год. При выходе же к 2015 году на плановую мощность он будет выпускать 300 тыс. тонн", - отметил он, добавив, что "молоко для завода будет поступать с ферм будущего комплекса, а также закупаться у населения".

Ранее сообщалось, что ЗАО "Индустриальная молочная компания" и администрация Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым компания построит в регионе комплекс по производству молока стоимостью 29,2 млрд рублей.

Комплекс будет включать в себя 100 модульных ферм, в каждой из которых разместится 1168 коров. В 2008 году предполагается построить первые пять модульных ферм. Завершение строительства намечено на 2014 год, выход на плановую мощность - на 2015 год.

Мощность комплекса составит 1 млн 168 тыс. тонн молока в год, доход - 12,85 млрд рублей в год. Необходимые для проекта сельскохозяйственные площади равняются 145 тыс. га. Планируется создать 4,8 тыс. рабочих мест, сообщает ИНТЕРФАКС.

Сейчас вы читаете новость «Украинская компания построит в Воронежской области сырозавод мощностью 300 тыс тонн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть