Ексклюзивы
среда, 24 апреля 2019 16:54

Украина разорвала еще 2 соглашения с СНГ

Украина разорвала еще 2 соглашения с СНГ
Теперь МИД в установленном порядке уведомит Исполнительный комитет СНГ о прекращении для Украины действия указанных соглашений. Фото: из открытых источников

Кабинет министров Украины приостановил действие еще 2 соглашений в рамках СНГ. Это договоры о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений и соглашения о методологическое сопоставление и создание общей статистической базы экономического союза. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия будет выдавать жителям оккупированного Донбасса паспорта

Первую вышеуказанную соглашение подписали 4 июня 1999-го в Минске. Разработали ее с целью обеспечить правовую охрану секретных изобретений, которые создали в бывшем СССР.

Теперь правовые отношения между государствами-участниками соглашения в этой сфере уже отсутствуют. Сама же сделка устарела и не соответствует современному состоянию экономических отношений между странами, входящими в СНГ.

Соглашение о методологическое сопоставление и создание общей статистической базы Экономического союза CНД заключено 10 февраля 1995-го в Алматы с целью создания общей статистической базы, формирование которой обеспечивается на основе перечня показателей для межгосударственного обмена между странами-участниками СНГ.

Теперь МИД Украины в установленном порядке уведомит Исполнительный комитет СНГ о прекращении для Украины действия указанных соглашений.

Кабинет министров Украины прекратил военное сотрудничество с СНГ. Вместе с этим утратил силу протокол изменений и дополнений к этому соглашению.

Сейчас вы читаете новость «Украина разорвала еще 2 соглашения с СНГ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть