Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 09:51

Венгерские таможенники арестовали локомотив Львовской железной дороги

Венгерские таможенники арестовали локомотив Львовской железной дороги за перевозку контрабанды.

Об этом сообщили в пресс-службе ЛЖД.

Согласно сообщению, из-за служебной халатности и желания заработать деньги на перевозке контрабандных товаров локомотивной бригады депо Чоп в составе машиниста и помощника машиниста, на территории Венгрии (станция Еперешки) в ночь с 1 на 2 сентября этого года был арестован локомотив Львовской железной дороги. С помощью значительных усилий и при участии в переговорах "Укрзализныци" Львовская железная дорога все-таки смогла вернуть 5 сентября на территорию Украины свой подвижной состав.

До выяснения всех обстоятельств преступления работники локомотивной бригады понижены в должностях и переведены в слесари, отмечается в сообщении.

Для предупреждения подобных случаев в будущем Львовская железная дорога выступила с инициативой относительно передачи работы по вывозу поездов на территорию Венгрии венгерским железнодорожникам с привлечением их подвижного состава. В таком случае высвобожденные локомотивы можно будет задействовать на внутреннем сообщении, где их производительность в семь раз выше, чем в пограничном сообщении. Относительно высвобожденных локомотивных бригад будет принято отдельное решение.

На ЛЖД отмечают, что работников железной дороги, которые будут пойманы на перевозке контрабанды, после проведения служебного расследования и в случае доказанности их вины будут увольнять с работы без права восстановления, а дело будут передавать в правоохранительные органы, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Венгерские таможенники арестовали локомотив Львовской железной дороги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть