Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 14:16

Ученые создали препарат, который предотвращает рак груди у женщин

Ученые создали препарат, который предотвращает рак груди у женщин
Учеными был создан препарат, который предотвращает появление рака груди у молодых женщин. Если у девушки рак груди является наследственным заболеванием, то теперь появился способ избежать этой тяжелой участи – нужно регулярно принимать этот медикамент, утверждают ученые. Этот препарат воздействует на опухоль и раковые клетки, пишет Daily Mail.

Большинство женщин, которые говорят, что унаследовали данное заболевание, соглашаются на радикальные меры, а именно на мастэктомию (удаление молочной железы). Но, как надеются ученые, благодаря новой вакцине женщины получат шанс избежать удаления молочной железы. По их словам новый препарат будет доступен приблизительно через 10 лет. В 2000 из 44000 случаев за то, что данное заболевание наследуется от матери к дочери, ответственность несут гены BRCA.

Первоначальные тесты показали, что медикамент, который на данном этапе имеет название AGO14699, лишен побочных эффектов, таких как тошнота и облысение, которые обычно имеются у других антираковых препаратов.

Новый препарат способствует тому, что раковые клетки перестают размножаться. Ученые говорят, что созданная ими вакцина может быть впоследствии использована для лечения не только рака груди, но и других раковых заболеваний, сообщает Newsland.

Сейчас вы читаете новость «Ученые создали препарат, который предотвращает рак груди у женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть