Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 08:39

Участники форума ОБСЕ обсудят вопросы экономики и экологии

В венском дворце Хофбург в понедельник начнет работу 16-й форум по вопросам экономики и экологии по теме "Морские и внутренние водные пути в регионе ОБСЕ: повышение безопасности и защита окружающей среды".

Как сообщил сотрудник пресс-службы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, в двухдневной конференции примут участие представители всех 56 стран-членов ОБСЕ.

"Основное внимание будет уделено вопросам развития механизмов экономического и экологического сотрудничества в деле морских и речных транспортных перевозок в регионе ОБСЕ, обеспечению их безопасности", - сказал собеседник агентства.

В форуме примут участие министр экологии Финляндии Киммо Тииликайнен (эта страна председательствует сейчас в ОБСЕ) и генеральный секретарь организации Марк Перрен де Бришамбо.

Вторая часть 16-го форума ОБСЕ по вопросам экономики и экологии пройдет 19-21 мая этого года в Праге, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Участники форума ОБСЕ обсудят вопросы экономики и экологии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть