Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 13:20

Участникам беспорядков в Тибете вынесли приговор: от 3 лет до пожизненного

К лишению свободы сроком от трех лет до пожизненного приговорены 17 участников мартовских беспорядков в Тибетском автономном районе КНР.

Приговор вынесен в Лхасе в присутствии более чем 200 представителей правоохранительных органов, ламаистских монахов и простых жителей.

Напомним, что ситуация в Тибетском автономном районе КНР обострилась 10 марта, когда в его административном центре Лхасе прошли несанкционированные демонстрации с требованием предоставления независимости Тибету.

По официальным данным, во время беспорядков погибли 19 человек, 623 получили ранения. Имущественный ущерб от погромов и поджогов только в Лхасе составил 200 миллионов юаней (28 миллионов долларов).

Беспорядки в Тибете привели к угрозе бойкота Олимпиады-2008 в Пекине. Эстафета олимпийского огня проходит на фоне акций протеста во всем мире, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Участникам беспорядков в Тибете вынесли приговор: от 3 лет до пожизненного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть