Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 13:03

В зоне грузино-осетинского конфликта сработало взрывное устройство

В зоне грузино-осетинского конфликта близ грузинского села Эргнети в пятницу утром сработало взрывное устройство. Об этом сообщил помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне конфликта Владимир Иванов. По его словам, жертв и пострадавших не было.

Село Эргнети расположено в Южно-Осетинском районе в пяти минутах езды от Цхинвали - столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия. В зону конфликта входят еще восемь грузинских и четыре осетинских села.

В регулярных провокациях, совершаемых на этой территории, власти Цхинвали и Тбилиси обвиняют друг друга. Так, на днях южноосетинская сторона обвинила Грузию в блокировании осетинских сел, сообщило грузинское информационное агентство "Медианьюс". В Цхинвали заявили, что расположенные у Эргнети и Авневи посты грузинской полиции проводят обыск направляющихся в осетинские села транспортных средств и конфискуют предметы первой необходимости. Положение осложнялась еще и тем, что из-за дождей завозить в осетинские села продукты обходными путями было невозможно, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В зоне грузино-осетинского конфликта сработало взрывное устройство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть