Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 20:49

В октябре Червоненко откроет памятник жабе

17 октября в г. Бердянск (Запорожская обл.) будет открыт памятник жабе. Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Червоненко, сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"17 октября в Бердянске будет открыт памятник украинской жабе", – сказал Червоненко, добавив, что лично примет участие в открытии памятника.

По данным руководства мэрии Бердянска, 250-килограммовую скульптуру из бронзы для памятника уже отлили на местном заводе "Южгидромаш".

По словам собеседника агентства, "жаба с 2 мобильными телефонами, пачкой банкнот и массивной золотой цепью будет сидеть на головах четырех человек: мужчины, женщины, старика и ребенка. Она будет служить олицетворением ставшей в последнее время актуальной среди представителей всех слоев общества и всех возрастов фразы "жаба давит" - т.е. будет олицетворением жадности - порока, проявления которого хотелось бы в нашей жизни сократить".

Идея установить в Бердянске необычный памятник принадлежит непосредственно мэру города Валерию Баранову, средства для ее реализации собраны меценатами, а автором композиции выступил известный в Запорожском регионе художник-монументалист Николай Мироненко.

Предполагается, что памятник будет установлен на 80-сантиметровый гранитный постамент на городской Набережной, где уже есть памятники слесарю-сантехнику, бычку-кормильцу и дачникам, однако однозначно место расположения новой необычной скульптуры пока не определено, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В октябре Червоненко откроет памятник жабе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть