Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 20:30

У арестованных в Пакистане террористов обнаружены карты метро и АЭС в США и Европе

У арестованных в Пакистане террористов обнаружены карты и схемы расположения важных объектов в США и странах Европы. Об этом заявил президент Пакистана Первез Мушарраф в беседе с местными журналистами в четверг, передаёт IRNA.

Мушарраф подтвердил, что у боевиков были найдены схемы туннелей метрополитена, атомных электростанций, аэропортов и других важных объектов в США и некоторых европейских странах. Он отметил, что о полученных пакистанскими спецслужбами сведениях проинформированы правительства соответствующих стран.

В связи с этим западные страны высказали озабоченность возможностью повторения терактов, подобных нападению на всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

"Если нынешнее правительство не отнесётся к этому серьёзно, то США предпримут жёсткие меры против Пакистана", - подчеркнул Мушарраф.

Отвечая на вопрос о том, будет ли на Пакистан возложена ответственность в случае какого-либо крупного теракта в США или Европе, президент заметил, что "опасения на этот счёт есть. Если что-то подобное произойдёт, то уже не Афганистан будет целью США", сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «У арестованных в Пакистане террористов обнаружены карты метро и АЭС в США и Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть