Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 12:56

В Запорожской области мотивом убийства стали сигареты

Сразу два преступления, совершенного жителем одного из сел Ореховского района, раскрыли сотрудники местного райотдела милиции. Началось с того, что поздно вечером на одной из сельских улиц загорелась большая копна сена. Владельцы уничтоженного сена сразу же обратились в милицию, чтобы найти и наказать своего обидчика.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины на своем официальном веб-сайте.

Стражи порядка оперативно по подозрению в совершении этого преступления задержали 21-летнего местного жителя. Было очевидно, что парень сильно выпил и вовсе не собирался отрицать свою вину. Более того, он тут же признался еще и в другом, намного более тяжелом преступлении – избиении своего приятеля, которого оставил в брошенном доме.

Милиционеры немедленно выехали на место трагедии, однако поздно – оставленный без помощи раненый уже умер. В ходе расследования работники милиции установили, что прежде чем совершить поджог, задержанный выпивал вместе со своим 18-летним приятелем. Ребята вместе подрабатывали сбором металлолома. В тот день после сдачи железа они получили 30 гривен и решили гульнуть, набрав на всю "прибыль" водки и закуски.

Во время посиделок младший парень без разрешения взял у "наставника" пачку сигарет. Это и стало поводом пьяной драки, в результате которой старший схватил кирпич и несколько раз ударил своего товарища по голове. Оставив оглушенного парня в полуразрушенном доме, злоумышленник просто пошел гулять по селу.

Теперь относительно задержанного возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 121 (преднамеренные тяжелые телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего) и 194 (преднамеренное уничтожение имущества). Ведется следствие.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «В Запорожской области мотивом убийства стали сигареты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть