Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 08:40

В Запорожье торговали фальшивыми скретч-картами мобильного оператора

Сотрудники Орджоникидзевского райотдела милиции Запорожья задержали группу мошенников, которые занимались сбытом поддельных скретч-карт одного из мобильных операторов Украины для пополнения телефонного счета.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского облУВД, в состав преступной группы входили пятеро жителей Донецка в возрасте 21-25 лет.

За 2 месяца задержанные успели "заработать" почти 300 тыс. грн.

Злоумышленники продавали свой товар крупным оптовым покупателям на 10-20 копеек ниже, чем у официальных представителей мобильного оператора. На крупных объемах продаж они зарабатывали тысячи гривен.

Сотрудники запорожской милиции установили, что первую сделку на сумму 110 тыс. грн. задержанные провели в октябре 2007 года в Днепропетровске. Затем они отправились в Донецк, а в декабре 2007 года приехали в Запорожье. Здесь они также успели продать одну партию поддельных карточек, чем нанесли убытки оптовикам на сумму около 175 тысяч гривен.

После того, как к обманутым оптовикам стали обращаться граждане, которые купили подделки и не смогли пополнить счета своих телефонов, поисками мошенников занялись сотрудники милиции. Для установления личностей подозреваемых и проведения задержания потребовалось несколько недель. Работники милиции установили также, где именно изготавливались подделки.

По данным пресс-службы, злоумышленникам придется отвечать не только за мошеннические действия, но и за незаконное использование товарного знака мобильного оператора на поддельных карточках. В отношении членов группы возбуждено уголовное дело.

Двое из злоумышленников арестованы, их подельникам избраны меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Ведется следствие, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «В Запорожье торговали фальшивыми скретч-картами мобильного оператора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть