Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 16:57

В Запорожье откроется молодежный фестиваль "Перлини сезону-2008"

19 июля в Запорожье на каскаде фонтанов "Радуга" откроется 14-й молодежный фестиваль "Перлини сезону-2008". Как сообщили на пресс-конференции его организаторы, в этом году на участие в фестивале было подано 80 заявок.

После прослушивания и встреч с музыкантами, жюри отобрало 14 исполнителей и коллективов. Конкурсные выступления пройдут 19 июля, 20-го – гала-концерт. "На этом фестивале исполнителей не будут делить на поп и рок-музыкантов" - говорит генеральный продюсер фестиваля Леся Лущак.

По предварительным прогнозам фестиваль соберет около 180 тысяч зрителей. Еще несколько миллионов людей будут следить за концертами с экранов телевизоров. Как сообщает MigNews, своими выступлениями зрителей порадуют известные звезды украинской эстрады: Океан Ельзи, ТНМК, Друга Ріка, Мандри, Ирина Билык и другие.

Перед началом праздника меломанов ожидают разнообразные игровые акции и конкурсы, такие как: распивание пива на скорость, соревнования на выносливость, дегустационный конкурс и многие другие. Также планируется проведение турнира по мини-футболу среди участников творческого конкурса и представителей запорожских СМИ. Матчи состоятся 19 и 20 июля с 14 до 16 часов.

В рамках фестиваля пройдет благотворительная акция "Подаруйте натхнення до життя!". Во время концерта волонтеры Красного Креста будут собирать средства на помощь девочке, больной сахарным диабетом, сообщает Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «В Запорожье откроется молодежный фестиваль "Перлини сезону-2008"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть