Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 19:23

В Запорожье прошла акция "Вакцинация - геноцид нации"

Сегодня в центре Запорожья прошла акция "Вакцинация - геноцид нации", направленная против массовой принудительной вакцинации детей в Украине

Сегодня в центре Запорожья прошла акция "Вакцинация - геноцид нации", направленная против массовой принудительной вакцинации детей в Украине.

В ее рамках участники раздавали всем желающим информацию со статистикой заболеваемости привитых граждан болезнями, от которых они прививались, данные о возможных негативных последствиях вакцинации, а так же о компонентах вакцин используемых на территории Украины.

Как сообщила соорганизатор мероприятия Наталья Гончарова, цель акции - привлечь внимание общественности к "обратной стороне" прививок, которые, по мнению участников акции, "способствуют не только и не столько профилактике определенных заболеваний, сколько снижению естественного иммунитета детей".

"В состав вакцин, которые сейчас применяются в Украине входит целый ряд опасных для здоровья компонентов, в частности ртуть (мертиолят или тирмирозал, являющийся консервантом, поражающим почки, клетки головного мозга и центральную нервную систему в целом), фенол (высокотоксичное вещество, содержащееся в пробах Манту и которое может вызвать шок, сердечную недостаточность и т.д.) И мы считаем, что люди должны об этом знать, чтобы делать осознанный выбор", - подчеркнула Гончарова.

Она отметила, с помощью акции ее организаторы хотят так же обратить внимание на то, что используемая сейчас в Украине система вакцинации противоречит положениям украинской Конституции.

"В соответствии с Конституцией, каждый гражданин Украины имеет право на образование, в то же время отдать ребенка в школу, я уже не говорю про детский сад, без прививок, мягко говоря, крайне проблематично", - пояснила Гончарова.

По ее словам, сейчас организаторы акции готовят документы для регистрации общественной организации "Антивакцина", целью которой будет лоббирование принятие законодательных актов, способных устранить эту проблему.

Напомним, что в мае этого года во время кампании массовой иммунизации молодёжи против кори и краснухи в реанимации умер старшеклассник из Краматорска - после прививки, сделанной ему накануне. В Донецкой области после прививок были госпитализированы около ста детей и подростков, спустя несколько дней пострадавших начали выписывать.

В апреле 2006 года 88 из ста учеников школы-интерната в Херсонской области были госпитализированы после пробы Манту; врачи поставили диагноз ОРВИ. Вскоре массовая реакция на пробу Манту повторилась в Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях. Эти случаи не только не были расследованы, но медики наотрез отказываются связывать болезни пострадавших с прививками, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Запорожье прошла акция "Вакцинация - геноцид нации"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть