Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 12:00

В воронежской говядине не нашли сибирской язвы

В говядине, привезенной в Москву из Воронежской области, не обнаружено возбудителей сибирской язвы. Ранее сообщалось, что в мясе найдены похожие на сибирскую язву бактерии. При этом ветеринары приняли решение отправить зараженную говядину на дополнительное обследование в лабораторию в Ковров.

Подозрительные бактерии и изменения селезенки и региональных лимфатических узлов были обнаружены в ходе первичного досмотра ветеринаром Кунцевского рынка, куда говядина поступила на реализацию. После этого был принят ряд мер - мясо поместили в специальное помещение, а водителя, доставившего груз в столицу, отправили на медосмотр, впоследствии его отпустили.

Ряд источников сообщал, что из-за случившегося Кунцевский рынок будет на неопределенное время закрыт. Позже эту информацию опровергли. Отметим, что в четверг, 10 июля, рынок действительно не работает - сегодня там плановый санитарный день, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В воронежской говядине не нашли сибирской язвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть