Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 19:21

В Виннице с 5-го этажа упали три строителя: один погиб

Ужасный инцидент произошел сегодня утром в Виннице на стройплощадке развлекательного центра. С высоты пятого этажа упали три строителя. Один мужчина погиб мгновенно, двое в реанимации в тяжелом состоянии. Люди работали на монтажных роботах. Причины падения сейчас изучает специальная комиссия. Выводов пока нет, но, как стало известно, руководство этого объекта уже привлекали к ответственности за грубые нарушения правил безопасности и охраны труда на строительстве.

Смерть стала мгновенной для одного из винницких монтажников, который работал на строительстве развлекательного центра. Пятидесятилетний мужчина вместе с двумя коллегами упал с пятого этажа. Выжить после удара от падения с такой высоты невозможно. Медики борются за жизнь двух строителей-монтажников. В реанимацию не пускают экспертов, которые стараются выяснить причины трагедии. Врачи говорят, пострадавшие в стабильно тяжелом состоянии.

Геннадий Бондарчук, главный врач Винницкой больницы скорой медпомощи: "Первый, который тяжелый, с закрытой черепно-мозговой травмой и спинной мозг, у другого - черепно-мозговая травма".

Причины трагедии техническая комиссия, которую создали сразу после падения строителей, еще не называет. Но единственное, о чем заявляют уже теперь - это грубые нарушения правил безопасности и охраны труда. Управление Госкомнадзора уже привлекало руководство объекта к административной ответственности.

Василий Таран, начальник Винницкой государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда: "Если бы придерживались, то не произошло бы этого... люди работали без поясов, они не были ни к чему застрахованы, привязаны и это вызвало падение".

Смертью во время строительства развлекательного цента заинтересовалась областная прокуратура. Правоохранители возбудили уголовное дело. Расследование должно выяснить, кто виноват в трагедии, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице с 5-го этажа упали три строителя: один погиб ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть