Ексклюзивы
воскресенье, 24 августа 2008 10:45

В Великобритании готовился заговор по убийству Гордона Брауна

В Великобритании готовился заговор по убийству Гордона Брауна

В Великобритании по подозрении в организации заговора с целью убийства премьер-министра страны Гордона Брауна были арестованы три человека, передает Fox News со ссылкой на представителя местной полиции.

Задержанные имели отношение к экстремистскому исламисткому сайту, на котором в январе был размещен призыв убить Брауна. Все трое проживали в городе Блэкберн, графство Ланкашир. Молодые люди в возрасте 21, 22 и 23 лет арестованы на основании статей закона о терроризме, принятого в Великобритании в 2006 году. Двоих полиция задержала в манчестерском аэропорту во время посадки на самолет, следовавший в Финляндию. Третий был арестован в городе Аккрингтон в графстве Ланкашир.

Следователям было предоставлено время до четверга, в течение которого они должны предъявить троим задержанным обвинения, освободить их или попросить о продлении срока заключения.

Операция по задержанию прошла в рамках антитеррористической операции, которую проводили совместно отделы по борьбе с терроризмом полиции Ланкашира и Большого Манчестера. В данный момент полицейские продолжают расследование в скандинавских странах.

Начиная с начала августа уровень террористической угрозы в Великобритании был повышен до "критического" - максимальной степени опасности. Повышение уровня террористической угрозы произошло после того, как, по сообщениям полиции, были предотвращены несколько терактов в аэропортах и самолетах. Из-за усиления мер безопасности многие рейсы задерживаются, сообщает Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «В Великобритании готовился заговор по убийству Гордона Брауна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть