Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 10:04

В Варшаве дальнобойщики заблокируют въезды и выезды из города

Водители большегрузных автомобилей в понедельник намерены блокировать въезды и выезды из Варшавы. Мэр столицы Ханна Гронкевич-Вальц обещает горожанам, что власти Варшавы постараются минимизировать последствия акции протеста.

Как сообщил журналистам руководитель комитета по организации акции протеста Союза работодателей большегрузного транспорта Болеслав Милевский, протест транспортников начнется в понедельник между 13:00 и 15:00.

Водители хотят таким образом выразить протест против неспособности властей урегулировать ситуацию с так называемой итальянской забастовкой таможенников. Эта "тихая забастовка" парализовала грузовые перевозки на восточных границах Польши. В течение последних нескольких дней польские таможенники, требуя повышения зарплаты, фактически перестали работать - они не бастуют (в соответствии с польским законодательством, таможенники не имеют права на забастовку), но, стараясь добиться своей цели, в массовом порядке уходят в отпуск или на больничный, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «В Варшаве дальнобойщики заблокируют въезды и выезды из города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть