Ексклюзивы
суббота, 26 мая 2007 16:15

В точку пожара шахты "Юбилейная" отправят спасателей

На аварийном участке шахты "Юбилейная" наблюдается положительная динамика по содержанию угарного газа в воздухе, сообщила пресс-секретарь руководителя управления Ростехнадзора по Кемеровской области Светлана Ермашова.

"По данным руководителя регионального управления Ростехнадзора Андрея Малахова, в настоящее время процент содержания окиси углерода в аварийной выработке понизился с 0,004% до 0,002%, при норме 0,0017%", - уточнила Ермашова.

Областной штаб по ликвидации аварии на шахте "Юбилейная" в Новокузнецке решает вопрос с возникшими пожарами на месте трагедии, сообщил в субботу руководитель пресс-службы администрации Кемеровской области Олег Шишко.

"На аварийном участке развиваются пожары. В связи с этим решается вопрос, - каким образом их потушить - затопить участок или возвести перемычку, чтобы изолировать возгорание", - отметил Шишко. По его словам, "к вечеру для разведки на место отправится отряд горноспасателей, после чего будет решено - что делать дальше", сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «В точку пожара шахты "Юбилейная" отправят спасателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть