Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 15:55

У Тимошенко падает рейтинг - опрос

За последний месяц рейтинги Партии Регионов, "Нашей Украины" и "Народной самообороны" выросли, а популярность остальных партий снижалась. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного Институтом социальных исследований.

Согласно результатам исследования, лидирует Партия Регионов, на выборах за нее готовы проголосовать 27,4% респондентов, что на 0,3% выше, чем в мае.

Также рост рейтинга демонстрирует и пропрезидентская "Наша Украина": месяц назад за нее проголосовало бы 7,1% избирателей, а в июне – 9,2%.

"Народная самооборона" во главе с Юрием Луценко также прибавила за месяц, сегодня рейтинг блока составляет 5,2% вместо 3,1% в мае.

Однако практически все остальные партии и блоки демонстрируют снижение рейтинга. Блок Юлии Тимошенко с поддержкой 16,4% по-прежнему на втором месте, впрочем, в мае рейтинг БЮТ составлял 20,8%.

Значительное снижение поддержки по результатам опроса и у КПУ: в мае за коммунистов проголосовало бы 7,4%, а в ближайшее воскресенье – только 5,8% опрошенных.

Также снижается рейтинг и у социалистов – с 3,2% в мае до 2,7% в июне.

Серьезное падение рейтинга также у Блока Наталии Витренко. Если в мае за Витренко по результатам опроса проголосовали бы 2% избирателей, то сейчас рейтинг блока составляет всего 0,6%.

При этом отмечается рост тех, кто не поддерживает ни одну политическую партию: в мае таких было 4,8%, в июне – 7,7%. Растет и количество тех, кто не принял бы участие в голосовании: с 16,8% в мае до 18,1% по результатам июньского исследования.

Опрос проводился с 16 по 23 июня, опрошено 1981 человек в 132 населенных пунктах Украины.

Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко падает рейтинг - опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть