Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 09:46

В Таиланде 54 мигранта задохнулись в автофуре

Тела 54 нелегальных мигрантов из Мьянмы (Бирмы) сегодня, 10 апреля, в Таиланде обнаружила полиция. Они задохнулись в автофуре в тот момент, когда в контейнере, где они находились, отключился кондиционер.

По словам представителя полиции провинции Ранонг на юге Таиланда Торсак Харнсанам, о стоящем на обочине дороги контейнеровозе в полицию сообщили местные жители.

Также стало известно, что в фуре выжили 67 бирманских нелегалов. Они рассказали, что пытались стуком и криками привлечь внимание водителя, который в итоге остановил грузовик, но, поняв, в чем дело, сбежал.

Некоторые из выживших были доставлены в ближайшую больницу, остальных полиция заключила в тюрьму. По их словам, они хотели добраться в провинцию Таиланда приблизительно в 460 километрах к югу от Бангкока.

Напомним, что 23 декабря сотрудники морской полиции Таиланда обнаружили в Андаманском море тела 22-х человек, в том числе четырёх детей. Все погибшие были мигрантами из Мьянмы, сообщает Би-Би-Си.

Сейчас вы читаете новость «В Таиланде 54 мигранта задохнулись в автофуре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть