Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 09:47

В Таджикистане запретили "Свидетелей Иеговы"

Министр культуры Таджикистана Мирзошохрух Асрори заявил, что решением коллегии министерства культуры на территории страны запрещена деятельность религиозной организации "Свидетели Иеговы", как нарушающей законодательство республики.

По его словам, "религиозная организация "Свидетели Иеговы" систематически, не обращая внимания на предупреждения отдела по делам религий при министерстве культуры, нарушала закон Республики Таджикистан "О религии и религиозных организациях".

Министр сообщил, что представители организации "Свидетели Иеговы", официально зарегистрированные в Таджикистане с 1997 года, занимались широкой миссионерской деятельностью, а также призывали своих сторонников отказываться от службы в армии вопреки требованиям закона.

"Эти призывы носили во многом экстремистский характер, равно как и литература этой организации, в которой мы не нашли ничего, чтобы указывало на уважительное отношение к другим религиям", - отметил министр культуры Таджикистана, сообщает Press-Uz-info.

Сейчас вы читаете новость «В Таджикистане запретили "Свидетелей Иеговы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть