Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 10:51

В Швейцарии школьник упал в вольер с волками

Десятилетний школьник из швейцарского кантона Фрибур может теперь отмечать второй день рождения. Во время экскурсии по зоопарку Базеля он, слишком сильно перегнувшись через ограду, свалился в ров с водой, окружающий вольер, где содержится семейство волков.

Волчица, защищая своих детенышей, сразу набросилась на мальчика. Спасти его удалось благодаря 14-летней девочке, которая, готовясь стать ветеринаром, второй год работает в зоопарке. Она сумела отвлечь разъяренную волчицу, а в это время один из взрослых мужчин дотянулся до мальчика и вытащил его из рва.

Школьника, с укусами и травмами головы, доставили в ближайшую городскую больницу. По оценке главврача клиники, "его жизни сейчас ничто не угрожает, но надо признать, что ему очень и очень повезло".

Тем не менее полиция начала расследование инцидента, пытаясь установить меру ответственности за происшествие четырех взрослых, сопровождавших группу из 36 школьников во время экскурсии по зоопарку, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В Швейцарии школьник упал в вольер с волками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть