Ексклюзивы
вторник, 15 января 2008 15:27

В стычке с израильтянами убит сын лидера ХАМАСа

Среди палестинцев, убитых 14 января во время операции израильских вооруженных сил в секторе Газа, был сын лидера организации ХАМАС Махмуда Захара, пишет The Haaretz.

24-летний Хусам Захар был сыном единственного остающегося на данный момент в живых основателя группировки ХАМАС Махмуда Захара, занимавшего пост министра иностранных дел Палестинской автономии с 2006 года. Ранее еще один сын Захара погиб в перестрелке с израильтянами. В живых остался только один из троих его сыновей.

Столкновение между палестинскими боевиками и израильскими войсками началось поздно вечером 14 января. Первыми открыли огонь боевики ХАМАСа, обнаружившие, что на территорию анклава вошли израильские танки и бронетранспортеры. По последним сведениям, было убито 17 палестинцев. Как сообщили журналистам медики, среди них есть мирные жители, в том числе, 65-летний мужчина. 14 человек из числа убитых опознаны как члены ХАМАСа. Среди 45 раненых оказался восьмилетний мальчик.

Утром 15 января в ответ на действия Израиля палестинский снайпер убил иностранного рабочего кибуца Айн а-Шлоша, как выяснилось позднее, 20-летнего выходца из Эквадора. Представители израильской армии считают, что этот факт убедительно демонстрирует необходимость дальнейших действий по поиску и уничтожению террористов и их инфраструктуры в секторе Газа, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В стычке с израильтянами убит сын лидера ХАМАСа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть