Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 19:24

В Сумах проведут ярмарку дешевых продуктов

В прошлую субботу на площади Независимости в Сумах прошла предновогодняя ярмарка предприятий из 13 районов области. Продукты продавались на 15–20% дешевле, чем на рынке или в магазинах.

— Купила два килограмма муки, еще возьму гречки. Она здесь на 50 копеек дешевле, — рассказывает пенсионерка Зинаида Апанасенко, 65 лет. — От площади я живу далековато. Но в троллейбусе у меня проезд бесплатный, поэтому могу приехать сюда скупиться. Там на 50 копеек сэкономишь, там на 70 — для пенсионера это все деньги.

Много народа собралось возле грузовика фермерского хозяйства "Урожай" из  Роменского района. Здесь продавали сахар по 3 грн — на 30 коп. дешевле, чем на рынке. Несколько пенсионеров брали сахар мешками и грузили на сани. Покупали и муку более высокого качества по 1,8 грн/кг. На рынке и в магазинах она стоит 2,2–2,75 грн/кг.

Фермерское хозяйство "Семенюта" из села Низы торговало медом — 10–12 грн/кг. На рынке в Сумах пол-литровая баночка стоит 20 грн. Медовуху из бочки продавали по 10 грн за пол-литровую бутылку. Многие спасались напитком от холода.

Дешевле можно было купить свинину, говядину, баранину, яйца, маслю, колбасу, копчености, овощи, фрукты. В громкоговоритель сообщили, что до 29 декабря в Сумах проведут еще одну подобную ярмарку.

Сейчас вы читаете новость «В Сумах проведут ярмарку дешевых продуктов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть