Ексклюзивы
четверг, 03 июля 2008 21:19

В Гидропарке прошла акция против незаконной застройки

Сегодня в Гидропарке прошла акция против нелегальной застройки вокруг водоохранной зоны в Предместной Слободке возле озера Березка.

Об этом сообщает пресс-служба общественной организации Молодежный экологический центр.

Активисты акции Я не хочу купаться на стройплощадке в купальных костюмах прошли мирным маршем до озера, требуя прекращения несанкционированной стройки.

Дело о самовольном, без ордера, начале строительных работ ООО Мукрипан-Инвест, СПД Панька С. П. и компанией Мегаполис ЛТД на территории водоохраной зоны рассматривается Днепровской районной администрацией и прокуратурой в течение года.

Исполняющий обязанности заместителя главы по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования Юрий Сай подчеркнул, что проекты строительства домов и других сооружений на берегу озера Березка для рассмотра райгосадминистрацией не предоставлялись. Как и не существует решений и распоряжений насчет возможности использования данного земельного участка.

Строительные работы угрожают существованию нескольких видов флоры и фауны, занесенных в Красную и Зеленую книги Украины. Вместе с другими островами Гидропарк также является частью Днепровского экологического коридора, основного пути перелета большинства перелетных птиц Европы, сообщает Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «В Гидропарке прошла акция против незаконной застройки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть