Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 08:14

В США преступник устроил бойню в торговом центре: 8 погибших (ФОТО)

Пять человек получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии. Из здания вынесли пострадавших, некоторые посетители выходили из торгового комплекса с поднятыми руками.

Мужчина открыл огонь в одном из отделов универмага Von Maur. Несколько выстрелов были сделаны с балкона, выходящего на другие этажи крупного торгового центра.

"Мы услышали около 35-40 выстрелов, а потом увидели окровавленных людей на эскалаторе", - рассказала журналистам одна из посетительниц торгового центра Дженнифер Крамер. "Я обернулась и увидела этого человека в детском отделе, - говорит другая свидетельница. - Высокий, крупный парень. Он стоял и просто стрелял, ничего не говоря".

По словам еще одного очевидца, работники и посетители нескольких магазинов до прибытия полиции укрылись в складских и подсобных помещениях.

Уже установлена личность нападавшего. Им оказался 20-летний Роберт Хоукинс. Полиция получила записку от 19-летнего молодого человека, которую можно расценить как предсмертную.

Эту записку он оставил в доме своей матери. Этот человек принимал антидепрессанты, а также в прошлом был осужден за несколько правонарушений.

Буквально за час до случившегося, в Омахе находился президент Буш, однако к моменту происшествия он уже покинул город, сообщает Би-Би-Си.

Сейчас вы читаете новость «В США преступник устроил бойню в торговом центре: 8 погибших (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть