Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 16:02

В США жена-биохимик растворила еще живого супруга в соляной кислоте

В США присяжные вынесли вердикт женщине-биохимику, которая растворила еще живого мужа в бочке с соляной кислотой.

В среду в Верховном суде коллегия присяжных признала 47-летнюю Ларису Шустер из города Кловис виновной в убийстве супруга по корыстным мотивам. Супруги Шустер были владельцами химической лаборатории, которая, вероятно, и стала яблоком раздора в ходе бракоразводного процесса.

По данным расследования, супруга вместе со своим бывшим лаборантом похитила 45-летнего мужа 10 июля 2003 года. Преступники оглушили жертву тупым предметом, а затем усыпили, подсунув Тимоти Шустеру под нос тряпку, пропитанную хлороформом. Затем, как показал соучастник преступления Джеймс Фейгон, еще живого человека они опустили вниз головой в 200-литровую бочку, а женщина наполнила емкость соляной кислотой.

Полуразложившееся тело Тимоти Шустера было найдено через несколько дней после убийства в бочке, стоявшей в складском помещении, которое арендовала его жена.

По словам Фейгона, Шустер заплатила ему 2 тысячи долларов за то, что он инсценирует ограбление ее мужа. Однако он настаивает, что не знал заранее о планах женщины раз и навсегда расправиться с мужем. Шустер же утверждает, что Фейгон непреднамеренно убил ее мужа, а она лишь помогла ему избавиться от тела.

В декабре 2006 года за спланированное убийство Фейгон был приговорен к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение.

16 января обвиняемой должен быть вынесен приговор. Шустер грозит пожизненный срок заключения без права досрочного освобождения. Адвокат Роджер Натолл отказался прокомментировать вынесенный вердикт, сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «В США жена-биохимик растворила еще живого супруга в соляной кислоте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть