Ексклюзивы
суббота, 26 июля 2008 20:56

В США останется одна спутниковая радиостанция

Две единственные спутниковые радиостанции США получили разрешение на слияние от Федеральной комиссии по связи. В рамках сделки Sirius Satellite Radio покупает своего конкурента XM Satellite Radio за 3,3 миллиарда долларов, сообщает Associated Press.

Около 18 миллионов подписчиков получат в результате доступ к контенту обеих платных радиостанций. Руководство компаний объясняет этот шаг необходимостью снизить издержки, так как объединение технических и программных возможностей позволит сэкономить сотни миллионов долларов.

Подписчикам также не придется покупать новые радиоприемники, чтобы принимать программы объединенной радиостанции. Это им потребуется только в том случае, если они захотят заказать отдельную подборку каналов.

Для того чтобы получить одобрение комиссии, обеим радиостанциям пришлось согласиться с выплатой штрафов на сумму почти 20 миллионов долларов за нарушения правил, связанных с кодированием сигнала для передатчиков и ретрансляторов, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В США останется одна спутниковая радиостанция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть