Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 09:14

В США откроется новый музей журналистики Newseum

Новый музей журналистики Newseum, что означает "музей новостей", откроется в столице США 11 апреля.

В день открытия вход в музей, создание которого обошлось в 450 миллионов долларов, будет бесплатным. Во все остальные дни посетителям придется заплатить за вход 20 долларов.

Старый музей журналистики, который располагался в пригороде Вашингтона - Арлингтоне и был бесплатным, закрылся в 2002 году.

Новый музей находится в центре города - на Пенсильвания авеню, рядом с основными музеями американской столицы. Площадь экспозиции составляет 23 тысячи квадратных метров. В здании музея расположились 15 кинотеатров, 14 основных экспозиций и две вещательные студии.

Оснащение музея позволит посетителям попробовать себя в роли фотографов, редакторов и ведущих прямого эфира. Один из театров предоставляет зрителям полный эффект присутствия как бы "внутри" новостей, в том числе 150-летней давности. "Острые ощущения" достигаются с помощью 3D технологии, а также благодаря тому, что зрительские кресла двигаются и обдуваются потоками воздуха.

Первоначально открытие музея планировалось на 15 октября прошлого года, но из-за проблем со строительством его пришлось перенести на более позднее время.

Официально о дате открытия музея будет объявлено в 6 часов утра по времени восточного побережья в четверг. Дата открытия появится на большом электронном табло, которое видно с Пенсильвания авеню. В это же время на сайте музея будет сделано соответствующее объявление, а в СМИ разослан пресс-релиз о предстоящем открытии, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В США откроется новый музей журналистики Newseum ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть