Ексклюзивы
среда, 05 ноября 2008 14:08

В США голосовали даже парализованные в автомобиле скорой помощи (ФОТО)

Участница Второй мировой войны 92-х летняя Бетти Оуэн (Betty Owen) прибыла на избирательный участок в городе Сан Антонио (San Antonio) на автомобиле медицинской помощи и приняла участие в выборах, не выходя из него. В сопровождении окружного судьи машина для голосования была доставлена в медицинский автомобиль, в котором больная и реализовала свое конституционное право, передает Yahoo! News.

После перенесенного четыре года назад инсульта Бетти Оуэн принимает пищу через питательную трубку и не может передвигаться самостоятельно. Несмотря на это, она твердо решила участвовать в выборах. Не успев оформить открепительное удостоверение, ее дочь в последнюю минуту организовала поездку к месту голосования на автомобиле медицинской помощи.

Впервые Бетти Оуэн приняла участие в выборах президента в 1940 году, проходя службу в корпусе морской пехоты. Свой голос тогда она отдала кандидату от республиканцев, однако на выборах 1960 года Оуэн отдала предпочтение Джону Кеннеди (John Kennedy) и с тех пор постоянно голосует за демократов.

Сейчас вы читаете новость «В США голосовали даже парализованные в автомобиле скорой помощи (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть