Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 17:10

В США 7-летняя девочка закрыла свою мать от выстрелов ее любовника

Америку, где большинство жителей готовятся к встрече Рождества, потряс новый случай расстрела мирных жителей. Теперь жертвой стала 7-летняя Алексис из Детройта и ее мать, которых в упор расстрелял друг женщины.

Как передает CNN, девочка со словами "Не трогай мою маму!", закрыла собой женщину, когда афроамериканец навел на нее пистолет 9-го калибра. Мужчине не составило труда разрядить в девочку всю обойму.

Сейчас за жизнь Алексис борются медики (девочка в коме), а американцы пытаются ответить на вопрос, почему их страну поразили безжалостные расстрелы.

Только за последние десять дней в США совершено четыре массовых убийства, в двух из которых преступниками оказались подростки: 19-летний парень из Омахи расстрелял в супермаркете восемь человек; два парня в Лас-Вегасе изрешетили автобус со школьниками.

Большинство из тех, кто открывает стрельбу в общественных местах, кончают жизнь самоубийством, оставляя предсмертные записки, где называют собственную ущербность или желание стать знаменитыми в качестве причин их действий.

Местные же психологи считают, что виновата американская система образования и занятость родителей.

"Возможно, они идут на убийство не для того, чтобы стать знаменитыми, а потому, что хотят родительского участия в их судьбах", — заявила профессор социологии из Техаса Олги Картер.

В недавно проведенном ею анкетировании 12-летний Рой из Оклахомы написал: "Моя мама постоянно на работе. Я вижу ее только утром за завтраком, иногда она приходит поцеловать меня перед сном – но при этом разговаривая по телефону".

"Мои родители зарабатывают деньги и я их почти не вижу, — рассказывает 15-летняя Барбара из Флориды. — Как-то я влюбилась и хотела поговорить об этом с мамой, но она сказала, что у нее на работе неприятности и ей не хочется меня слушать".

А 16-летний Кен из Техаса радостно заявляет: "Раньше я страдал от одиночества, а теперь — рад, что родителей нет дома. Можно и девчонок привести, и травку покурить".

"В американской школьной системе отсутствует понятие классного руководителя, — отмечает Картер. — Нет так называемого центрального воспитательного звена, которое могло бы отслеживать процессы взаимоотношений между школьниками и предупреждать родителей о возможных психологических проблемах у их детей".

Кроме того, большинство учителей боятся указывать на недостатки учеников: "В свободном американском обществе дети могут подать на них в суд, а это никому не надо", — утверждает профессор.

Специалист считает, что общество должно пересмотреть всю культуру национальных ценностей. Мол, сейчас успешный современный американский подросток ассоциируется с мускулистым спортсменом.

"Если подросток физически не развит, то он не будет пользоваться успехом у сверстников – значит, у него не будет друзей, значит, его будут дразнить неудачником", — говорит Картер, повідомляє АМИ ""Новости - Украина"".

Сейчас вы читаете новость «В США 7-летняя девочка закрыла свою мать от выстрелов ее любовника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть